Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Note 2011 года

Автомобиль: Nissan Note 2011 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 23 км, двигатель - 1.6 газ, комплектация - luxury
Автор: Даниил (Украина, Харьков)   28.06.2012

Выбирал машину среди таких автомобилей как: Note, Renault Sandero Stepway, Hyundai i 20. Брать хотел только с автоматом. Уже собирался взять Рено, но прочитал в Авторевю про ужасно не надежный автомат и сделал выбор в ползу Ноута. Сейчас могу уже подвести итог что взял его напрасно. Во первых мне попался уцененный автомобиль цвета серебристый металик, и в этом цвете Ноут особенно пожож на утюг. Ну ладно дизайн для машины не главное, для меня главное надежность, проходимость (я живу в часном секторе), комфорт. Как обстоят дела с надежностью сказать не могу (пробег маловат) но пока ничего не сломалось. А вот комфорт слабоват: при моем росте 1м 89 см крыша нависает над моими глазами (лобовое стекло не сликом большое и высокая крыша сильно спускаеться к лобовому стеклу), подлокотники на дверях не очень удобны (скошеные и небольшие), хлипкий подлокотник между передними сидниями, и неудобное переднее сидение (у меня спина устает). Да и плавность хода похуже чем у Рено Сандеро Степвей. Зато простор сзади весьма похвален, да и обьема багажника для меня хватает, а уж в обьмное подполье поместилась и запаска и газовый балон. Но главная проблема это проходимость этого автомобиля (низкий клиренс + низкий бампер = удары на каждой яме и болшая опасность для мащины перед проездом колеи). Что нравится в Ноуте так это двигатель и автомат, а вот диамитер разворота великоват (у моих прежних Жигулей Ваз 2107 был меньше). Подведу итог в для города Ноут подходит, хотя слабая эргономика меня разочаровала, а уж для живущих в часном секторе Ноут противопоказан.

Плюсы автомобиля: - простор на задних сидениях - пока вроде ничего не сломалось - удобный багажник - хороший двигатель и автомат

Минусы автомобиля: - Дизайн мне не нравиться - Проходимость (низкий клиренс и бампер) - эргономика - диамитер разворота - не очень удобный для высокого водителя - радиатор не оснащен анти москитной сеткой и туда попадает мошка и листва

Совет покупателю: Если живете в городе и вас устраевает эргономика и комфорт и устраевает дизайн, если нужен хороший двигатель и простор на заднем ряду то берите.

Oleg Lazarenko

у ноута клиренс 165мм... выше - только паркетники... отсутсвие дорог - не проблемы ноута, а конкретно страны...

Ozzy-Kiev

Минусы отпадают если не лениться: Москитку ставят все в первый год и шубу уже не нужно снимать с двойного радиатора. С эргономикой как раз всё в порядке, дело привычки максимум. Проходимость - меняйте тогда на паркетник, правда прирост на 20% вам большой роли не сыграет. Лучше сразу на универсалы пересаживаться....

Тест-драйв Nissan Note: Компактный великан
Компактный великан

Какое транспортное средство идеально подходит для езды по большому городу? Готовы услышать самые разнообразные ответы и мнения, поскольку уверены, что у каждого они будут кардинально противоположными.

Продажа б/у Nissan

Nissan Note 2017 Nissan Note 11.700$ 2017 37.000 км